当前位置:首页 > 公开 > 公告公示 > 通知公告
濮阳市教育局关于公布濮阳市中小学首届创客教育机器人竞赛项目活动获奖名单的通知
编辑:高飞老师  发布时间:2018-06-21

 

濮教发〔2018〕137号

濮阳市教育局

关于公布濮阳市中小学首届创客教育机器人竞赛项目活动获奖名单的通知

 

各县(区)教育局、市直中小学校:

根据《濮阳市教育局办公室关于组织濮阳市中小学首届创客教育竞赛(机器人竞赛项目)活动的通知》(濮教办〔2018〕13号)精神,开展了“濮阳市首届中小学创客教育机器人竞赛项目活动”。此次活动共有196支机器人队伍参加机器人的竞赛项目,其中38支参赛队获一等奖,61支参赛队获二等奖,92支参赛队获三等奖。10所学校被评为优秀组织单位。

现将获奖名单予以公布。

 

附件:1、濮阳市首届中小学创客教育机器人竞赛获奖名单

2、濮阳市首届中小学创客教育机器人竞赛优秀组织单位名单

 

 

 

                    2018年5月28日


1

濮阳市首届中小学创客教育机器人竞赛

获奖名单

 

一等奖(38个)

 

能力风暴WER普及赛

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

WER-20

梁远硕  刘忠威

濮阳市油田第五中学

WER-02

贺佳蓓  梁路语

濮阳市第三中学

WER-18

范宇天  韩鑫林

濮阳市油田第五中学

WER-04

娄雨婷  张昊田

濮阳市第三中学

WER-35

王铭哲  高  尚

清丰诚睦路小学

WER-06

赵贺宇  赵贺航

濮阳市第三中学

WER-05

吕懿恒  南向林

濮阳市第三中学

WER-44

刘钱隆  刘子淳

濮阳市油田第一小学

WER-19

宋正阳  孙睿聪

濮阳市油田第五中学

WER-01

白盛丹  管晓灿

濮阳市第三中学

 

初级轨迹赛

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

CJ-42

田胜辉  李佳祥

清丰明月湖小学

CJ-44

李玉卓  高  森

清丰明月湖小学

CJ-39

彭双涵  巩程浩

清丰诚睦路小学

CJ-50

李昌兴  扈原硕

濮阳市油田第五小学

CJ-37

李汉盟  葛占文

清丰诚睦路小学

CJ-40

祁潇亮  裴英达

清丰明月湖小学

CJ-52

王一帆  王文轩

濮阳市第二实验小学

CJ-54

高少澜  马振然

濮阳市第二实验小学

CJ-26

武和硕  杨晨勇

濮阳市昆吾小学

CJ-36

白一鸣  赵致胜

清丰诚睦路小学

CJ-43

关一鸣  马浩然

清丰明月湖小学

CJ-27

孔祥哲  潘杨烨

濮阳市昆吾小学

 

 

中鸣超级轨迹赛

 

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

ZM-06

任宗迪  齐浩钦

濮阳市开德中学

ZM-03

班伟彪

濮阳市开德中学

 

 

VEX-IQ工程挑战赛

 

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

VEX-02

王若麒  张依昂

濮阳市第一中学

 

机器人创意赛

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

RC-10

姚敬轩

濮阳市第一中学

RC-29

郭子坤

濮阳市第一中学

RC-32

冯鹏帅

濮阳市第一中学

RC-37

曹鹏程

濮阳市第一中学

RC-40

刘欣怡

濮阳市第一中学

RC-55

张晓蕾

濮阳市第一中学

RC-59

关博文

濮阳市第一中学

RC-62

曹宸瑞

濮阳市第一中学

RC-67

齐家欢

濮阳市第一中学

RC-74

张雨乐  管庆聪

华龙区第八中学

RC-76

刘元戎

濮阳市第二高级中学

RC-77

王晓函

濮阳市第二高级中学

RC-80

赵宸好  胜慧莹

华龙区第八中学

 

二等奖(61个)

 

能力风暴WER普及赛

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

WER-03

霍思维  张  立

濮阳市第三中学

WER-21

李卓洋  毛景帅

濮阳市油田第五中学

WER-34

陈思达  李晴天

清丰诚睦路小学

WER-43

彭皓辰  李吉?

濮阳市油田第一小学

WER-45

张廷睿  蒋松霖

濮阳市油田第一小学

WER-08

张少瀚  王  谦

濮阳市一中

WER-36

关嘉乐  许庆铭

清丰诚睦路小学

WER-07

冯昊铭  马宇航

濮阳市一中

WER-23

赵奕霖  王一鸣

濮阳市油田一中

WER-09

魏楷燃  刘翼璋

濮阳市一中

WER-39

杨茂源  范子皓

濮阳市油田第六小学

WER-10

刘子郁  牛振辉

濮阳市一中

WER-28

张从及  高  航

濮阳县一中

 

初级轨迹赛

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

CJ-15

王乙林  吴延鑫

华龙区实验小学

CJ-03

赵盛冲  张  政

濮阳市第三中学

CJ-47

臧博豪  李文婉

濮阳市油田第十中学小学部

CJ-41

程创奇  李耀勋

清丰明月湖小学

CJ-29

王文睿  韩盛楠

濮阳市昆吾小学

CJ-35

任鹏宇  吕奕行

清丰诚睦路小学

CJ-53

李?淦  谢翰程

濮阳市第二实验小学

CJ-24

程俊昊  刘璞毓

濮阳市昆吾小学

CJ-06

韩京文  钱  莹

濮阳市第三中学

CJ-51

董丰源  杨佳林

濮阳市第二实验小学

CJ-23

张广旭  张子墨

濮阳市昆吾小学

CJ-07

贾宏博  马一茗

濮阳市第三中学

CJ-02

王露露  范自凯

华龙区第八中学

CJ-17

崔义让  季兴达

华龙区实验小学

CJ-22

代  鑫  龙泽旭

濮阳市昆吾小学

CJ-04

陈  榆  周倚帆

濮阳市第三中学

CJ-55

赵子尧  王子豪

濮阳市油田第六小学

CJ-05

邵欣宇  金笑萱

濮阳市第三中学

 

中鸣超级轨迹赛

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

ZM-04

陈令鑫  葛志凯

濮阳市开德中学

ZM-02

马家耀  李浩振

华龙区第八中学

 

VEX-IQ工程挑战赛

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

VEX-01

田文畅  陈可萌

濮阳市第一中学

 

机器人创意赛

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

RC-05

薛晓东

濮阳市第一中学

RC-11

张丰硕

濮阳市第一中学

RC-41

豆道远

濮阳市第一中学

RC-44

张佳宁

濮阳市第一中学

RC-48

韩欣彤

濮阳市第一中学

RC-56

尹智瑞

濮阳市第一中学

RC-63

周明辉

濮阳市第一中学

RC-72

李佩豪

濮阳市第一中学

RC-73

王祯诚  马含笑

华龙区第八中学

RC-75

戈怡渲  索  彤

华龙区第八中学

RC-78

杨承阔

濮阳市第二高级中学

RC-79

孙佳铭  张嘉航

濮阳市子路小学

RC-02

王  ?

濮阳市第一中学

RC-06

杨振硕

濮阳市第一中学

RC-28

王佳源

濮阳市第一中学

RC-31

高正阳

濮阳市第一中学

RC-33

赵玉方

濮阳市第一中学

RC-39

杜苗壮

濮阳市第一中学

RC-47

龚江帅

濮阳市第一中学

RC-49

刘晨硕

濮阳市第一中学

RC-52

陈  熹

濮阳市第一中学

RC-64

靳浩哲

濮阳市第一中学

RC-65

张艺耀

濮阳市第一中学

RC-66

宋鑫刚

濮阳市第一中学

RC-69

刘培昊

濮阳市第一中学

RC-71

王  琰

濮阳市第一中学

RC-01

孔令今

濮阳市第一中学

 

三等奖(92个)

 

能力风暴WER普及赛

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

WER-12

于江川 李天昊

濮阳县一中

WER-24

毕成杰  胡皓深

濮阳市油田一中

WER-37

王明冉 董添翼

濮阳市油田第六小学

WER-27

潘晓康  吕鹏威

濮阳县一中

WER-41

边少博  刘俊延

濮阳市油田第四小学

WER-16

刘  旭  闫昭睿

濮阳市油田第六中学

WER-17

李  恒  张宵赫

濮阳市油田第十中学

WER-14

刘忠睿  华晨旭

濮阳市油田第六中学

WER-25

晏骁博  李景文

濮阳市油田一中

WER-32

葛鑫宇  白嘉浩

南乐县第二实验小学

WER-26

赵悦龙  赵阔森

濮阳市第四中学

WER-40

彭子健  李佳文

濮阳市油田第四小学

WER-31

李航天  乔天硕

南乐县第二实验小学

WER-42

朱俞鑫  付志豪

濮阳市油田第四小学

WER-29

杨博文  程  果

南乐县第二实验小学

WER-15

徐韩甲子  王子墨

濮阳市油田第六中学

WER-30

杨子毓  烟景皓

南乐县第二实验小学

WER-33

李木易  刘子墨

南乐县第二实验小学

WER-13

李  岩  鲁亦乐

濮阳县一中

WER-22

张高天  梁芫腾

濮阳市油田第五中学

 

初级轨迹赛

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

CJ-49

辛梓诚  鲁鹏阳

濮阳市油田第十中学小学部

CJ-09

李西晟  赵安浩

濮阳市油田第十八中学

CJ-21

马帅峰  张庆旭

华龙区第八中学

CJ-08

王子瑞  韦嘉轩

濮阳市第三中学

CJ-13

赵晓哲  卢晨昂

华龙区实验小学

CJ-38

赵家悦  朱慧涵

清丰诚睦路小学

CJ-25

杜天泽  卓一鸣

濮阳市昆吾小学

CJ-12

李君毅 刘  蓓

濮阳市油田第十中学

CJ-19

张德强  张昊然

濮阳市油田第三小学

CJ-48

薛  寒  马士钊

濮阳市油田第十中学小学部

CJ-18

庞博中  吴  昊

濮阳市油田第三小学

CJ-01

陈帅洲  王俊伟

华龙区第八中学

CJ-10

郑子康  王鸣岐

濮阳市油田第十八中学

CJ-16

张琪菲  张珂嘉

华龙区实验小学

CJ-20

郭俊博  乔浩宇

濮阳市油田第三小学

CJ-30

张锦泽  王  焱

濮阳市实验小学

CJ-14

扬子江  张一驰

华龙区实验小学

CJ-33

雷子洋  崔浩然

濮阳市实验小学

CJ-45

韩宇翔  翟俊然

濮阳市油田第五小学

CJ-31

邓  禹  张耀中

濮阳市实验小学

CJ-32

管方?  管  管

濮阳市实验小学

CJ-46

王文轩 殷嘉翰

濮阳市油田第五小学

CJ-57

 郭良旭  高家轩

濮阳市第二实验小学

CJ-58

吕佳明  李明育

濮阳市第二实验小学

 

中鸣超级轨迹赛

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

ZM-07

杨守稳

濮阳市开德中学

ZM-05

冯瑞钊  李明灿

濮阳市开德中学

ZM-01

管泽盛  常自博

华龙区第八中学

ZM-09

张世鹏  张艺博

濮阳市油田第五小学

ZM-08

张昊阳  赵佳燃

濮阳市开德中学

 

VEX-IQ工程挑战赛

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

VEX-05

李天昊  刘  翔

濮阳市第一中学

VEX-03

张凌睿  李星运

濮阳市第一中学

VEX-04

张炜康  范乙宏

濮阳市第一中学

 

机器人创意赛

 

参赛号

参赛队员姓名

学  校

RC-03

张  哲

濮阳市第一中学

RC-04

田艺博

濮阳市第一中学

RC-07

刘  翔

濮阳市第一中学

RC-08

刘明阳

濮阳市第一中学

RC-09

李念同

濮阳市第一中学

RC-12

谢博渊

濮阳市第一中学

RC-13

冯树岍

濮阳市第一中学

RC-14

朱子瑜

濮阳市第一中学

RC-15

张少瀚

濮阳市第一中学

RC-16

王  谦

濮阳市第一中学

RC-17

闫传昊

濮阳市第一中学

RC-18

郭一鸣

濮阳市第一中学

RC-19

邢天羽

濮阳市第一中学

RC-20

王佳辉

濮阳市第一中学

RC-21

朱长箫

濮阳市第一中学

RC-22

杨政楷

濮阳市第一中学

RC-23

王承立

濮阳市第一中学

RC-24

陈晓昊

濮阳市第一中学

RC-25

张文?

濮阳市第一中学

RC-26

李圣桐

濮阳市第一中学

RC-27

张若涵

濮阳市第一中学

RC-30

朱首向

濮阳市第一中学

RC-34

曾钰檬

濮阳市第一中学

RC-35

肖斯元

濮阳市第一中学

RC-36

张  帆

濮阳市第一中学

RC-38

张嘉慧

濮阳市第一中学

RC-42

王楚兆

濮阳市第一中学

RC-43

谢天佑

濮阳市第一中学

RC-45

王浩语

濮阳市第一中学

RC-46

盛润开

濮阳市第一中学

RC-50

李冰洁

濮阳市第一中学

RC-51

张传阳

濮阳市第一中学

RC-53

常天宇

濮阳市第一中学

RC-54

张彤彤

濮阳市第一中学

RC-57

邢珂峻

濮阳市第一中学

RC-58

刘  昶

濮阳市第一中学

RC-60

吴则勉

濮阳市第一中学

RC-61

许化宇

濮阳市第一中学

RC-68

刘建邦

濮阳市第一中学

RC-70

尹智瑞

濮阳市第一中学


2

 

濮阳市首届中小学创客教育机器人竞赛

优秀组织单位名单

 

濮阳市一中

濮阳市第三中学

油田第五中学

华龙区第八中学

濮阳市开德中学

濮阳市油田第十中学

濮阳市昆吾小学

清丰县诚睦路小学

清丰县明月湖小学

南乐县第二实验小学

 

 

 濮阳市教育局办公室                      2018年5月28日印发

濮阳教育云平台 | 官方微博 | 
2016 版权所有:濮阳市教育局 地址:濮阳市华龙区振兴南路12号 邮编:457000 豫ICP备05012676号-1 

政府网站标识码:4109000023 豫公网安备 41090202000275号